Christian Kollonitsch
(geb. 1730 in Wien) Werkstatt Bildnis des Grafen Anton Franz von LambergSprinzenstein (?), rückseitig ein Ausstellungsetikett und handschriftliche Angaben, Öl auf Leinwand, 36 x 27 cm, gerahmt,(GS)
Provenienz: Privatsammlung, USA. Die Identität des Dargestellten ist nicht sicher.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.08.2012 - 15:00
EUR 1,000.-
Christian Kollonitsch
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |